Valle di Gressoney

Trek Bus - Gressoney, Ayas e Cervinia

Le service de transport pratique pour les amateurs de trekking

De: Gressoney Monterosa

Villa Deslex, 11025 Gressoney Saint Jean AO

From €35.00

Trek Bus Estate 2023

Si vous êtes un amateur de trekking, ce service est fait pour vous.

Le Trek Bus est un service privé de transport à la demande qui vous emmène au départ d'un sentier ou vous ramène au départ de votre randonnée ou de votre excursion.

Il s'agit d'un service conçu pour accompagner tous ceux qui souhaitent franchir les collines des différentes vallées et se déplacer le long des itinéraires d'intervalles sans avoir à organiser le retour, souvent long et compliqué.

Pour faciliter le service de transport local, nous avons conçu un mini-bus à la demande, flexible et au service de vos besoins à un prix raisonnable.

Trek Bus Estate 2023

Trek Bus Estate 2023

Infos

Includes

Service de taxi avec chauffeur avec un minimum de 3 personnes ou 3 bagages, service d'intervalle offert entre les vallées de Gressoney, Ayas et Cervinia.

Service intra-vallée, dans la vallée de Gressoney, de Gressoney La Trinité à Pont Saint Martin.

Service de bagages avec un minimum de 3 bagages.

Vérifier la disponibilité

Dates:

Du 1er Juin au 15 Septembre

 

HORAIRES :

Départ le matin de 6 heures à 9 heures 30 - Retour de 16 heures à 18 heures 30

TARIFS :

Correspondance inter-vallées (entre différentes vallées) € 35 pour les adultes - € 17 pour les enfants de 4 à 14 ans - gratuit pour les enfants de 0 à 3 ans - € 35 pour le transport des bagages uniquement (minimum 3 bagages).

Correspondance intra-vallée (dans la même vallée) € 15 par adulte - € 10 enfants 4-14 - gratuit enfants 0-3 ans - € 15 transport de bagages uniquement (minimum 3 bagages)

RÉSERVATIONS :

Les réservations doivent être effectuées au moins un jour à l'avance en appelant le +39 0166940986 du lundi au vendredi de 8h30 à 12h30 / 14h30 à 16h30.

Veuillez noter

Le service est garanti avec un minimum de 3 personnes ou 3 bagages sur toutes les lignes.

Contacts

Organisateur de services pour l'été 2023

Consorzio del Cervino

Email: consorzio@breuil-cervinia.it

Téléphone: +39 0166940986

Trouve dans les alentours

Lac Gover avec vue sur le Mont Rose

0.31km

Valle di Gressoney

Nature

Lago Gover

Un'oasi di pace nel centro del paese

Altitude: 1379 m

Gressoney Saint Jean

0.46km

Valle di Gressoney

Dans la vallée

Gressoney Saint Jean

Altitude: 1385 m

Villa Margherita 1, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Piscina - vasca da 25 metri

1.78km

Valle di Gressoney

Actif

Gressoney Sport Haus

Une structure polyvalente pour le sport

Localita' Tschoarde, 1, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Castel Savoia

1.85km

Valle di Gressoney

Culture

Château de Savoie

Résidence de la reine Marguerite surplombant le Mont Rose

località Belvedere, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Baby snowpark Weissmatten

2.13km

Valle di Gressoney

Enfants

Baby Snow Park

Un'area per i più piccoli

Località Welde, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

mollino

3.64km

Valle di Gressoney

Culture

Casa Capriata-Refuge Carlo Mollino

Architecture italienne de la seconde moitié du 20e siècle
Ecomuseo Walser

5.18km

Valle di Gressoney

Culture

Écomusée Walser

Un voyage à la découverte des traditions et usages de la culture Walser

Altitude: 1635 m

Piazza Tache , 11020 Gressoney La Trinité AO

Gressoney La Trinité

5.20km

Valle di Gressoney

Dans la vallée

Gressoney La Trinité

Altitude: 1635 m

Snowpark Castore

8.44km

Valle di Gressoney

Ski

Snowpark Castore

Altitude: 2319 m

Località Gabiet, Gressoney-La-Trinitè AO

Gaby

8.80km

Valle di Gressoney

Dans la vallée

Gaby

Altitude: 1047 m

Issime

10.82km

Valle di Gressoney

Dans la vallée

Issime

Altitude: 956 m

POINTE INDREN

12.46km

TOP

Valle di Gressoney

Actif

POINTE INDREN

Altitude: 3275 m

Fontainemore

14.96km

Valle di Gressoney

Dans la vallée

Fontainemore

Altitude: 760 m

Coumarial

15.00km

Valle di Gressoney

Dans la vallée

Fontainemore

Altitude: 760 m

Lillianes

16.52km

Valle di Gressoney

Dans la vallée

Lillianes

Altitude: 667 m

Forte di Bard

20.15km

Valle di Gressoney

Culture

Le fort de Bard

La construction militaire la plus impressionnante de la Vallée d'Aoste
Nati per leggere - Letture in biblioteca

0.02km

Valle di Gressoney

Culture

Nati per leggere - Letture in biblioteca

Nati per leggere - Letture in biblioteca

0.02km

Valle di Gressoney

Culture

Nati per leggere - Letture in biblioteca

Cucine del mondo in alta quota

0.42km

Valle di Gressoney

Gastronomie

Cucine del mondo in alta quota

Fiabe nel Bosco a Gressoney-Saint-Jean

0.34km

Valle di Gressoney

Culture

Fiabe nel Bosco a Gressoney-Saint-Jean

from 26 juillet to 28 juillet

Fiabe nel Bosco a Gressoney-Saint-Jean

0.34km

Valle di Gressoney

Culture

Fiabe nel Bosco a Gressoney-Saint-Jean

from 26 juillet to 28 juillet

Procession de l'Assomption

5.21km

Valle di Gressoney

Culture

Procession de l'Assomption

Procession de l'Assomption et Fête des Guides de haute montagne

5.21km

Valle di Gressoney

Culture

Procession de l'Assomption et Fête des Guides de haute montagne

Barbecue de la mi-août

9.43km

Valle di Gressoney

Gastronomie

Barbecue de la mi-août

Ropelines

11.75km

TOP

High altitude

Ropelines. Storie di uomini e funi

Exposition. Alagna-Mera-Varallo

from 29 juin to 15 septembre

Le avventure di Charlotte: Il segreto della Regina

1.62km

Valle di Gressoney

Culture

Le avventure di Charlotte: Il segreto della Regina

from 28 septembre to 29 septembre

Le avventure di Charlotte: Il segreto della Regina

1.62km

Valle di Gressoney

Culture

Le avventure di Charlotte: Il segreto della Regina

from 28 septembre to 29 septembre

Passeggiata Lys Gressoney St Jean - Gressoney La Trinité

Promenade

0.23km

Valle di Gressoney

Actif

Gressoney-Saint-Jean Gressoney-La-Trinité

Chemin 15

Durée: 2 heures 20 minutes

Difficulté: Faible

Sella

Promenade

4.53km

Valle di Gressoney

Actif

Col Bettaforca -Refuge Quintino Sella

Chemin 9

Durée: 3 heures 30 minutes

Difficulté: EEA

Colle della Barma

Promenade

4.53km

Valle di Gressoney

Actif

Fontainemore - Colle della Barma

Balisage 2

Durée: 4 heures 40 minutes

Longueur: 8830 m

Difficulté: Moyenne

Lago blu

Promenade

4.53km

Valle di Gressoney

Actif

Lac Blu-Lac Verde

Balisage 7a 6a 7b

Durée: 3 heures

Difficulté: Faible

Sorgenti del Lys

Promenade

4.53km

Valle di Gressoney

Actif

Staffal-Sources du Lys

Chemin 7

Durée: 3 heures

Difficulté: Moyenne

Promenade

5.11km

Valle di Gressoney

Actif

Chemin 9 9a Place Tache - Biel

Durée: 1 heure

Difficulté: Faible

Promenade

5.19km

Valle di Gressoney

High altitude

Gressoney La Trinité - Colle Bettaforca

Chemin 8

Difficulté: Faible

testa grigia

Trekking

5.23km

Valle di Gressoney

Actif

Testa Grigia

Chemin 10 -10c

Durée: 5 heures

Difficulté: Elevée

Promenade

5.49km

Valle di Gressoney

Actif

Onderwoald-Hockene Stei-Rothorn

Chemin 10

Durée: 4 heures

Difficulté: Elevée

Sant'Anna

Promenade

5.55km

Valle di Gressoney

High altitude

Gressoney La Trinité - Sant'Anna - Staffal

Chemin 9, 9a

Durée: 3 heures

Difficulté: Moyenne

Orestes Hutte

Promenade

6.65km

Valle di Gressoney

High altitude

Staffal - Refuge Oreste Hutte

Sentiero 7b/6b

Durée: 3 heures

Difficulté: Moyenne

Promenade

6.65km

Valle di Gressoney

Actif

Punta Jolanda - Rifugio Gabiet

Balisage 5

Durée: 1 heure 30 minutes

Difficulté: Faible

Rifugio Città di Mantova

Trekking

8.84km

Valle di Gressoney

High altitude

Staffall - Rifugio Città di Mantova

Chemin 6a,7,7c

Durée: 5 heures 20 minutes

Difficulté: Moyenne

Sant'Anna

Promenade

8.85km

Valle di Gressoney

Actif

Staffal-Bettolina

Chemin 1

Durée: 3 heures 20 minutes

Difficulté: Faible

Tour del Monte Rosa

Trekking

11.56km

Valle di Gressoney

Actif

Tour du Mont Rose

Trekking au pied du Mont Rose
gabiet

Trekking

12.41km

Valle di Gressoney

Actif

Gressoney-La-Trinité - Passo Zube

Chemin 3/3a/4

Durée: 4 heures 28 minutes

Difficulté: Moyenne

Fontainemore

Promenade

14.94km

Valle di Gressoney

Actif

Tour des Villages - Fontainemore

Balisage 4

Longueur: 10000 m

Difficulté: Moyenne

Mette rouss

Promenade

15.26km

Valle di Gressoney

Actif

Pillaz-Colle Gragliasca-Marmontana

Balisage 2a

Durée: 4 heures

Difficulté: Moyenne

Promenade

15.51km

Valle di Gressoney

Actif

Fontainemore-Punta Prial

Balisage 1

Durée: 5 heures

Longueur: 6200 m

Difficulté: Moyenne

Barma

Promenade

16.20km

Valle di Gressoney

Actif

Coumarial-Rifugio Barma

Une excursion dans la réserve naturelle du Mont Mars

Durée: 4 heures 30 minutes

Longueur: 14500 m

Difficulté: Moyenne

festa della birra

0.01km

Valle di Gressoney

Culture

Forfait Fête de la Bière – Gressoney

La fête la plus drôle

Villa Deslex , 11025 Gressoney Saint Jean AO

From €180.00

Valle dei principi

0.02km

Valle di Gressoney

Actif

Les chemins secrets de la vallée de la Lys

A la découverte de sentiers presque oubliés

Villa Deslex, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

From €25.00

Bike Gressoney

0.10km

Valle di Gressoney

Actif

Excursions en e-bike avec guide MTB à Gressoney

Tous les mercredis de juin à septembre

Durée: 3 heures

Obre Platz , 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

From €35.00

Passeggiate a km 0

0.11km

Valle di Gressoney

Actif

Promenades avec des Guides de randonnée à Gressoney

Avec dégustation de produits locaux

Obre Platz , 11025 Gressoney Saint Jean AO

From €15.00

Monte Rosa

0.11km

Valle di Gressoney

Actif

Grand Tour Gressoney- Monterosa Experience

Quatre jours de randonnée à la découverte des plus beaux sentiers de Gressoney.

Obre Platz , 11025 Gressoney Saint Jean AO

From €489.00

passeggiata

0.11km

Valle di Gressoney

Actif

Trekking Monterosa Experience

Obreplatz, 8 , 11020 Gressoney Saint Jean AO

From €200.00

Fiabe nel bosco 2024

0.42km

Valle di Gressoney

Enfants

Gressoney - Contes de fées en forêt

Vacances avec les enfants

Lago Gover, 11025 Gressoney Saint Jean AO

From €128.00

Happy Trekking Monterosa

4.53km

Actif

Happy Trekking à Gressoney

Promotion valable du 1er juin au 15 septembre

Villa Deslex, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Castore & Polluce Wine Bar and Restaurant

5.20km

Valle di Gressoney

Gastronomie

Wine Tasting Gressoney - Castore & Polluce

Piazza Tache, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

From €30.00

notti in tenda

8.33km

Valle di Gressoney

Actif

Nuits sous tente

L'émotion de passer une nuit dans la nature à la belle étoile

From €100.00

Jolanda Estate

8.67km

Valle di Gressoney

Actif

Trekking au pied du Mont Rose Gressoney - Ayas

Trois jours de randonnée panoramique, des paysages à couper le souffle, une excursion unique.

Loc. Woaldiele 41, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

From €248.00

Capanna Margherita

8.68km

Valle di Gressoney

Adrénaline

Excursion à Capanna Margherita avec guide alpin

Le plus haut refuge d'Europe 4554 mètres

Località Staffal, 11020 Gressoney La Trinité AO

From €435.00

Tour des Six

9.59km

Val d'Ayas

Actif

Tour des Six

From €161.00

Graines de Culture

570.70km

Valle di Gressoney

Actif

Graines de Culture

From €240.00

I Sentieri del Lys

570.70km

Valle di Gressoney

Actif

Les Chemins du Lys

From €328.00

zflo

0.12km

Valle di Gressoney

Dans la vallée

Z'Flo

Obre Platz, 5, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Slalom

0.15km

Valle di Gressoney

Actif

Slalom

Piazza Obre Platz, 1, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Caffitaly

0.23km

Valle di Gressoney

Dans la vallée

Caffitaly

Piazza Umberto I°, 9, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

BERGLAND

0.99km

Valle di Gressoney

Actif

Bergland

Location de VTT et de vélos électriques et vente d'articles de sport

Località Valdobbia 10, 11025 Gressoney Saint Jean AO

Paysage à Manger

1.06km

Valle di Gressoney

Dans la vallée

Paysage à Manger

Strada Castello Savoia, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

David 3 Sport

2.18km

Valle di Gressoney

Actif

David 3 Sport

Articles de sport et location de skis et de bobsleigh

Loc. Bielciucken 24, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Bazar Thedy

5.22km

Valle di Gressoney

Dans la vallée

Bazar Thedy

Via Tache, 16/a, 11020 Gressoney-La-Trinité AO

Cisko Ski

5.45km

Valle di Gressoney

Actif

Cisco Ski

Vêtements de sport et location de skis et de vélos

Loc. Edelboden Superiore n. 1 , 11020 Gressoney-La-Trinité AO

Ermanno

8.66km

Valle di Gressoney

Actif

Ermanno Sport

Au pied du Mont Rose, où l'aventure commence

Località Staffal 15, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Ambaradan Spitz

8.85km

Valle di Gressoney

Actif

Ambaradanspitz

Locations d'articles de plein air et vente de vêtements

Loc. Tschaval 5, 11020 Gressoney-La-Trinité AO

Gran Bar Follis

0.18km

TOP

Valle di Gressoney

Gran Bar Follis

Zem See 3, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Gressoney Saint Jean

0.22km

Valle di Gressoney

Bar Restaurants à Gressoney Saint Jean

Liste des restaurants
BIERFALL

0.24km

TOP

Valle di Gressoney

Bierfall

P.zza Umberto I n 7 , 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

RISTORANTE PIZZERIA LO STAMBECCO

0.33km

TOP

Valle di Gressoney

RISTORANTE PIZZERIA LO STAMBECCO

Rue Deffeyes 14, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Mont Rose Restaurant

0.45km

TOP

Valle di Gressoney

Mont Rose Restaurant

Restaurant de l'hôtel gressoney

Lys Waeg 3, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Ristorante Buca 13

0.50km

Valle di Gressoney

Ristorante Buca 13

Le restaurant du Gressoney Golf Club

Località Bino, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

RISTORANTE IL BRACIERE

0.94km

TOP

Valle di Gressoney

Il Braciere Restaurant

Ondro Verdebio 2, 11025 Gressoney Saint Jean AO

RISTORANTE GRAN BAITA

1.22km

TOP

Valle di Gressoney

Restaurant Gran Baita

Strada Castel Savoia, 26, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Mont Nery

1.71km

TOP

Valle di Gressoney

Restaurant Mont Nery

À la résidence Villa Fridau

Località Fridau 1, 11025 Gressoney Saint Jean AO

BISTRÒ ALPENROSE

2.22km

TOP

Valle di Gressoney

Bistrò Alpenrose

Loc. Bieltschòcke 25 , 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

BAR LORELEI

2.45km

TOP

Valle di Gressoney

Bar Gelateria Lorelei

Bosmatto 1, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

RISTORANTE LO SCOIATTOLO

5.14km

TOP

Valle di Gressoney

RISTORANTE LO SCOIATTOLO

Località Tache 6 , 11020 Gressoney-La-Trinité AO

CASTORE LOUNGE BAR & RESTAURANT

5.21km

TOP

Valle di Gressoney

Castore & Polluce - Lounge Bar & Wine Restaurant

The meeting place for new mountain people

Località Tache 17B , 11020 Gressoney-La-Trinité AO

RISTORANTE WONGADE

5.30km

TOP

Valle di Gressoney

Restaurant Wongade

Edelboden Inferiore 14, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Gressoney La Trinité

5.58km

Valle di Gressoney

Bar Restaurants à Gressoney La Trinité

Liste des restaurants
Ristorante Dufour

5.64km

TOP

Valle di Gressoney

Restaurant Dufour

Località Edelboden Superiore, n. 34, 11020 Gressoney-La-Trinité AO

Ristorante Romantic Jolanda Sport

5.66km

TOP

Valle di Gressoney

Restaurant Romantic Jolanda Sport

Località Edelboden Superiore, n. 31 , 11020 Gressoney-La-Trinité AO

area picnic

6.03km

TOP

Valle di Gressoney

Espace Pic Nic Gressoney-La-Trinité

Strada Regionale 43 di Staffal, 11020 Gressoney-La-Trinité AO

RISTORANTE CAPANNA CARLA

6.72km

TOP

Valle di Gressoney

Capanna Carla Restaurant

Località Fohre 4, 11020 Gressoney-La-Trinité AO

BAITA-RISTORANTE MORGENROT

6.85km

TOP

Valle di Gressoney

Baita Ristorante Morgenrot

Restaurant d'altitude à 1815 mètres

Loc. Bedemie,11 , 11020 Gressoney-La-Trinité AO

RESIDENCE BLUMENTAL

0.28km

Valle di Gressoney

Residence Blumental

Via Deffeyes 1, 11025 --Gressoney Saint Jean AO

Réserver

Hotel Gressoney Estate

0.46km

Valle di Gressoney

Hotel Gressoney

Lyswaeg 3, 11025 Gressoney Saint Jean AO

Réserver

DRESALWOALD – CHAMBRES D’HÔTES

0.61km

Valle di Gressoney

Dresalwoald – Chmbres D’hôtes

Loc. Drésal 3, 11025 Gressoney Saint Jean AO

Réserver

Residence Ruetoreif

0.99km

Valle di Gressoney

Residence Ruetoreif

Gressmatto Waeg, 10 , 11025 Gressoney Saint Jean AO

Réserver

HOTEL LYSHAUS

1.18km

Valle di Gressoney

Hotel Lyshaus

Loc Tschoarde 1 , 11025 Gressoney Saint Jean AO

Réserver

Hotel Gran Baita *** Gressoney

1.22km

Valle di Gressoney

Hotel Gran Baita

Strada Castello Savoia, 26, 11025 Gressoney Saint Jean AO

Réserver

RESIDENCE DELAPIERRE

1.36km

Valle di Gressoney

Residence Delapierre

Strada Castel Savoia 31, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Réserver

CAMPING MARGHERITA RESORT

1.39km

Valle di Gressoney

Camping Margherita Resort

Loc. Scnacke, 15 , 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

Réserver

1.72km

Valle di Gressoney

Villa Fridau Resort

Località Fridau 1, 11025 Gressoney Saint Jean AO

ALBERGO ALPENROSE

2.23km

Valle di Gressoney

Albergo Alpenrose

Località Bieltschòcke, 25, 11025 --Gressoney Saint Jean AO

Réserver

RESIDENCE OBERTEIL

5.07km

Valle di Gressoney

Residence Oberteil

Loc. Tache 7, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Réserver

Hotel Lo Scoiattolo Gressoney

5.14km

Valle di Gressoney

Hotel Lo Scoiattolo

Loc. Tache, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Réserver

WONGADE – CHAMBRES D’HÔTES

5.31km

Valle di Gressoney

Wongade – Chambres d’hôtes

Loc. Edelboden Inferiore 14, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

HOTEL DUFOUR

5.63km

Valle di Gressoney

Hotel Dufour

Loc. Edelboden Superiore 34, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Réserver

Romantic Hotel Jolanda Sport

5.70km

Valle di Gressoney

Romantic Hotel Jolanda Sport

Loc. Edelboden Superiore, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Réserver

HOTEL GASTHAUS LYSJOCH

6.68km

Valle di Gressoney

HOTEL GASTHAUS LYSJOCH

Loc. FOHRE, 4, GRESSONEY-LA-TRINITE AO

Réserver

HOTEL LYSJOCH

6.69km

Valle di Gressoney

Hotel Lysjoch

Loc. Fohre 4, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Réserver

Fohre Estate

6.69km

Valle di Gressoney

Fohre1748 - Chambre d’hôtes

Loc. Orsia, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

RESIDENCE DEI WALSER

6.79km

Valle di Gressoney

Residence dei Walser

Loc Orsia, 11020 Gressoney-La-Trinité AO

Réserver

Piccolo Residence

7.45km

Valle di Gressoney

Il Piccolo Residence

Loc. Selbsteg 10, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

Réserver

Du même thème

Bike Gressoney

Valle di Gressoney

Actif

Excursions en e-bike avec guide MTB à Gressoney

Tous les mercredis de juin à septembre

Durée: 3 heures

Obre Platz , 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

From €35.00

notti in tenda

Valle di Gressoney

Actif

Nuits sous tente

L'émotion de passer une nuit dans la nature à la belle étoile

From €100.00

Monte Rosa

Valle di Gressoney

Actif

Grand Tour Gressoney- Monterosa Experience

Quatre jours de randonnée à la découverte des plus beaux sentiers de Gressoney.

Obre Platz , 11025 Gressoney Saint Jean AO

From €489.00

I Sentieri del Lys

Valle di Gressoney

Actif

Les Chemins du Lys

From €328.00

Happy Trekking Monterosa

Actif

Happy Trekking à Gressoney

Promotion valable du 1er juin au 15 septembre

Villa Deslex, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

passeggiata

Valle di Gressoney

Actif

Trekking Monterosa Experience

Obreplatz, 8 , 11020 Gressoney Saint Jean AO

From €200.00

Valsesia

Actif

Base Camp Alagna

Frazione Bonda, 13021 Alagna Valsesia VC

Graines de Culture

Valle di Gressoney

Actif

Graines de Culture

From €240.00

Passeggiate a km 0

Valle di Gressoney

Actif

Promenades avec des Guides de randonnée à Gressoney

Avec dégustation de produits locaux

Obre Platz , 11025 Gressoney Saint Jean AO

From €15.00

Valsesia

Actif

Tempo Libero

Alpe di Mera, 13028 Scopello VC

Tour des Six

Val d'Ayas

Actif

Tour des Six

From €161.00

Valsesia

Actif

Red Cab

Via Varallo 45, 13027 Scopa VC

Jolanda Estate

Valle di Gressoney

Actif

Trekking au pied du Mont Rose Gressoney - Ayas

Trois jours de randonnée panoramique, des paysages à couper le souffle, une excursion unique.

Loc. Woaldiele 41, 11020 Gressoney-La-Trinite' AO

From €248.00

Valle dei principi

Valle di Gressoney

Actif

Les chemins secrets de la vallée de la Lys

A la découverte de sentiers presque oubliés

Villa Deslex, 11025 Gressoney-Saint-Jean AO

From €25.00

Valsesia

Actif

Velo Valsesia

Via Brigate Garibaldi 26/b, 13019 Varallo Sesia VC

Capanna Margherita

Valle di Gressoney

Adrénaline

Excursion à Capanna Margherita avec guide alpin

Le plus haut refuge d'Europe 4554 mètres

Località Staffal, 11020 Gressoney La Trinité AO

From €435.00

Browse